Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский подрядчик обманом «заработал» на городской свалке 33 млн рублей

11.02.16 09:37
4261 0
Руководитель фирмы не выполнил условия договора поставки грунта на мусорный полигон в Архангельске, однако, предоставив фиктивные документы, сполна получил все деньги за «проделанную» работу.
 >
Фото помещено в архив издания
Когда обман вскрылся, за предпринимателя взялись сотрудники следственного подразделения ФСБ. В отношении генерального директора и учредителя ООО «Торгово-промышленная группа – Центр» Артёма Холина возбудили уголовное дело за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.

Было установлено, что в 2010 году его фирма заключила договор с МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» на поставку на мусорный полигон, расположенный в районе Окружного шоссе в Архангельске, суглинка для изоляции уплотнённого слоя твёрдых бытовых отходов.

Однако работы производились только на бумаге. Как установили следствие и суд, Холин не имел намерения выполнить договорные обязательства. Вместо этого, он предоставил в бухгалтерию муниципального унитарного предприятия поддельные документы о якобы исполненных поставках, за что с июня 2010 по май 2012 года получил свыше 33 миллионов рублей, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Суд назначил предприимчивому мошеннику 2 года лишения свободы. Кроме того, делец обязан возместить материальный ущерб Спецавтохозяйству, выплатив в его пользу почти 33 миллиона 700 тысяч рублей.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости