Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задержанному в Архангельске профлидеру Савкину грозит арест по делу о поборах

05.03.15 10:13
6740 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня во второй половине дня решится вопрос о заключении под стражу задержанного накануне по подозрению в вымогательстве и коммерческом подкупе председателя Федерации профсоюзов Архангельской области, депутата Архангельского областного Собрания Александра Савкина. На данный момент он находится в органах полиции. Эту информацию корреспонденту News29 подтвердили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что ходатайство об аресте рассматривается в суде. Решение будет вынесено уже сегодня.

Достоверные источники в силовых ведомствах также подтвердили, что еще одним задержанным вместе с Савкиным фигурантом дела о поборах является Сергей Верещагин, руководитель Кийского дома отдыха. В отношении его ходатайств об аресте пока не поступало. На данный момент от находится в полиции и дает показания.

Отметим, что Александр Савкин является депутатом Архангельского областного Собрания, членом партии "Единая Россия". В пресс-служе партии пояснили, что членство Савкина в партии приостановлено. Более подробная информация по этому поводу будет опубликована чуть позже.  

Напомним, Александр Савкин и Сергей Верещагин были задержаны 4 марта сотрудниками регионального управления ФСБ при передаче денежных средств, возбуждено уголовное дело.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество