Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чиновников администрации Няндомы обвинили в саботаже (Архангельская область)

14.06.14 16:48
2923 0
 >
Фото помещено в архив издания
28 мая в Няндоме прошла очередная двадцать шестая сессия горсовета. На прошлой, которая состоялась 29 апреля,  из 11 пунктов повестки шесть были сняты, причем те, которые представляли особый интерес. На этот раз ситуация опять повторилась.

Вопросы были сняты, так как администрация не предоставила необходимые документы. В этот раз на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено 12 вопросов. Из них первые шесть предполагали отчеты с анализом: о проведении ремонтных работ на дорогах МО «Няндомское» в 2010-2013 гг.; рассмотрение плана работ в части содержания и ремонта дорог в МО «Няндомское» на 2014 год; о выполнении муниципальных целевых программ за 2011-2013 гг.; об участии МО «Няндомское» в региональных и федеральных программах; о выполнении муниципальных целевых программ за три месяца 2014 года; о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и предприятий с участием МО «Няндомское» за три месяца текущего года, порядок рассмотрения ежегодного отчета главы МО «Няндомское» о результатах своей деятельности и деятельности горадминистрации, предполагалось заслушать и сам отчет Андрея Игоревича Кузьмичева о своей работе за 2013-й год.  

Но отчет главы, как и вопросы, предусматривающие отчеты администрации снимаются с повестки. Пояснения по этому поводу дала присутствовавшая на сессии заместитель руководителя Управления ОКР и МСУ по вопросам местного самоуправления и муниципальной службы Елена Бугайцева. Она сказала, что заслушать непосредственно Андрея Кузьмичева не предоставляется возможным, так как он до 30 мая находится в отпуске.

Виктор Коновалов, депутат горсовета:

«На сессии должны были быть рассмотрены очень важные вопросы. Но глава администрации не обеспечил депутатов необходимой информацией и документами. В феврале  утвержден план работы муниципального Совета, согласованный с администрацией, и она же его саботирует.

Кто и что мешает главе администрации Андрею Кузьмичеву выступить с ежегодным отчетом на сессии? Так нет, он снова, как и в прошлом году на момент отчета уходит в отпуск, хотя еще в феврале знал, что его доклад запланирован на май. Уверен, при желании он мог спланировать свой отпуск заранее. Но снова нет отчета главы, на этот раз за 2013 год. Получается, как в прошлом году: сначала больничный, потом отпуск, и как итог: за 2012 год глава так и не отчитался.

Сейчас он не посчитал нужным заранее известить муниципальный Совет о том, что уходит в отпуск, о том, что не будет отчитываться. Считаю, что он мог проинформировать, когда будет находиться в отпуске и когда намерен отчитаться.

Совершенно непонятно, почему администрация не доведет до населения и депутатов информацию о том, как на территории МО «Няндомское» реализуются муниципальные программы, в каких региональных и федеральных программах мы участвуем, какой эффект получаем. Это же волнует многих. Информации нет.

Про дороги можно и не вспоминать, это один из острейших вопросов, но и по нему администрация документов не представила».

Александр Григорьев, председатель муниципального Совета:

«Двадцать шестая сессия была назначена 24 апреля 2014 года. В этот же день депутатам и горадминистрации были разосланы письма с проектом повестки. В нее вошли вопросы из плана работы муниципального Совета, утвержденного в феврале, и вопросы, нерассмотренные на 25-й сессии по причине не предоставления материалов и неготовности горадминистрации. В разосланных письмах указывалось, что материалы к сессии, свои замечания и предложения необходимо предоставить председателю Совета до 19 мая. К этому сроку в повестку сессии депутаты дополнительно внесли вопрос о порядке отчета главы. Горадминистрация в свою очередь - вопросы по административным протоколам и по скверу. Это был крайний срок предоставления материалов в прокуратуру и для опубликования повестки в газете. Что и было сделано. Повестка дня вышла в газете 24 мая. Заместитель главы Нина Маслова заверила, что документы уже почти готовы и будут предоставлены. Но этого так и не произошло. Замечания со стороны горадминистрации по включенным в повестку вопросам также не были внесены. За день до сессии администрация исключила из повестки вопросы по скверу и отчет главы. Заседавшая перед сессией депутатская комиссия предложила снять первые шесть вопросов, так как материалы были предоставлены не в полном объеме. По моему мнению, это просто саботаж со стороны администрации».


Напомним, что история с отказом главы МО «Няндомское» А.И. Кузьмичёвым отчитываться об итогах работы продолжается на протяжении нескольких лет.
Автор: deputat
2923 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество