Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Евгений Удалкин: Наша общая задача – сохранить бренд «Правда Севера»

14.05.16 00:32
4424 0
Газета «Правда Севера», которая в 2017 году отметила бы свое столетие теперь будет выходить в онлайн-формате. Печатную версию СМИ возобновлять не собираются. Об этом заявил в интервью Архангельскому телевидению главред издания Евгений Удалкин.
 >
Фото помещено в архив издания
Он подчеркнул, что газета «Правда Севера» всегда оставалась социальным проектом. Сейчас, когда растут цены на бумагу, услуги типографии, почтовые расходы по доставке, составляющие в целом до 40 процентов затрат, все это никоим образом не способствует её развитию.

- Буквально на днях перестала печататься на бумаге и национальная газета «Новые известия». Теперь она издается только на интернет-площадке. Нет больше печатной версии у «Московских новостей», «Взгляда», «Газеты». Уходят в Интернет издания в Перми, Саратове, Сыктывкаре. Закрыта газета «Волна», которая издавалась в Архангельске с 1991 года. Причина та же – слишком высокие расходы на печать и доставку, падение интереса людей к бумажной версии, - отметил, говоря о происходящих в медиабизнесе изменениях, Евгений Удалкин.

Именно этим фактором редактор объяснил перевод печатного издания в новый электронный формат. Напомним, в феврале этого года по финансовым соображениям прекратился выпуск печатной версии старейшей областной газеты «Правда Севера».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество