Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Гала-концерт II фестиваля духовой музыки «Дирекцион-Норд» прошел в Архангельске

28.07.13 08:35
1987 0
 >
Фото помещено в архив издания
На сцену Архангельского театра драмы им. Ломоносова вышли семь оркестров из Москвы, Костромы, Вологды, Архангельска, Северодвинска. Благодарности за активное участие в фестивале духовой музыки коллективам вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона также поздравил участников и гостей праздника с Днем ВМФ.

- Страна, которая смогла создать такой флот, может быть уверена в своем будущем. И значительная заслуга в этом - труд, знания и умения наших земляков, тех, кто своим умом, своими силами, своими руками создает этот уникальный флот, - отметил губернатор. - Каждый из нас хоть немного причастен к этому празднику и может гордиться, что является жителем Архангельской области. Вдвойне приятно, что второй год вместе с празднованием для Военно-Морского Флота в столицу Поморья приходит замечательный праздник музыки.

И сменяя друг друга, и все, на сцене театра перед зрителями появлялись духовые оркестры, каждый из которых отличает собственный музыкальный почерк и высокий уровень профессионального мастерства. Зажигательное соло на тромбоне и завораживающие звуки волынки приводили зрителей в восторг. Шквал аплодисментов вызвал знаменитый военный оркестр «Северная звезда» из Кирова под руководством Александра Гаврилина: без выступления «на бис» зал его просто не отпускал.

Как известно, настоящий праздник не обходится без хорошей песни. Их во время концерта звучало немало: русские романсы, оперные арии, испанская «Гранада»… А всем известные песни о море солисты оркестров пели вместе со зрителями.

Завершился гала-концерт, ставший еще одним ярким событием в праздновании в столице Поморья Дня ВМФ, выступлением сводного оркестра участников фестиваля «Дирекцион - Норд» с песней «Служить России».

28 июля духовые оркестры примут участие в праздничном марш-параде, а затем их выступления можно будет увидеть на различных концертных площадках города. В программе каждого оркестра – яркие, запоминающиеся номера, которые создают непередаваемое настроение праздника.
 

Автор: dvinalander
1987 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости