Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отряд кораблей прибыл в Архангельск для участия в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ

28.07.13 08:26
3727 0
 >
Фото помещено в архив издания
В составе отряда военных кораблей Краснознаменной Беломорской военно-морской базы Северного флота России, прибывших в Архангельск для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ, средний десантный корабль, два малых противолодочных корабля и рейдовый тральщик.

В этом году моряков встретили звуки духовых оркестров. На площади Мира в рамках фестиваля «Дирекцион-Норд» прошла концертная программа «На рейде – духовой оркестр!». В ней приняли участие коллективы из Архангельска, Костромы, Кирова и Вологды.

Напомним, в эти дни в Архангельске проходит фестиваль духовой музыки, собравший почти двести музыкантов в составе семи лучших оркестров России. На три дня концертной сценой для коллективов стали площади, парки, проспекты и набережная Архангельска. Сегодня, 28 июля, все военные оркестры вместе с частями Архангельского гарнизона и Беломорской военной-морской базы пройдут марш-парадом по Троицкому проспекту. В этот же день на набережной Северной Двины состоятся выступления участников фестиваля. В программе каждого оркестра – яркие, запоминающиеся номера, которые создают непередаваемое настроение праздника. 

Официальные торжества по случаю празднования Дня ВМФ начнутся сегодня в столице Поморья с возложения цветов к памятнику адмиралу флота Николаю Кузнецову, к памятнику юнгам Северного флота, к стеле «Архангельск – город воинской славы». Затем пройдут военно-морской парад и торжественный митинг-ритуал у монумента Победы, после чего военно-морской десант продемонстрирует показательную высадку. Продолжит праздничную программу марш-парад духовых оркестров и воинских частей Архангельского гарнизона и Беломорской военно-морской базы.

Спортивная составляющая праздника включает турнир по пляжному волейболу, парусные гонки, а также шахматно-шашечный турнир. В этот день на Красной пристани пройдет выставка вооружений и военной техники ВМФ России, а для любителей водных прогулок запланировано катание на теплоходах по акватории Северной Двины. В парке аттракционов «Потешный двор» детей ждет развлекательная программа «По морям, по волнам». А на набережной Северной Двины различные клубы, спортивные объединения, кафе-бары и рестораны города представят архангелогородцам свои презентационно-развлекательные мероприятия в рамках программы «Белые ночи».

Финальным аккордом Дня Военно-морского флота в Архангельске станет авиашоу пилотажной группы «Русь».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости