Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор потребовал ускорить реконструкцию кинотеатра «Мир» в Архангельске

11.08.14 17:37
5498 0
 >
Фото помещено в архив издания
На оперативном совещании с главами муниципалитетов Игорь Орлов поинтересовался у исполняющего обязанности мэра Архангельска Святослава Чинёнова, когда завершатся работы по реконструкции кинотеатра «Мир».

Особое раздражение главы региона вызвало пестрое ограждение перед зданием, которое, по его личным ощущениям, «специально не вводят в строй из-за рекламных заборов».

Святослав Чинёнов ответил, что встреча с собственником кинотеатра состоялась на прошлой неделе, а также добавил, что забор вокруг здания будет демонтирован до 1 сентября.

— Надо вводить объект в эксплуатацию, – дал поручение Игорь Орлов. – У кинотеатра есть прекрасная рекреационная зона, которая вполне могла бы стать излюбленным местом отдыха горожан.

— У нас разработан проект благоустройства данной территории. Чтобы привести объект в надлежащее состояние, нужно доделать ступени и произвести устройство двух парапетов с правой стороны, – отметил исполняющий обязанности мэра Архангельска.

– Спасибо, что держите этот вопрос на контроле. Нужно всем вместе озаботиться и довести дело до конца. Давайте вернемся к этой теме в начале сентября. Все-таки речь идёт о лице города, которое сегодня испорчено не самыми лучшими рекламными объявлениями, – подвел итог Игорь Орлов.

Напомним, в начале «нулевых» некогда муниципальный кинотеатр «Мир» закрыли для установки новых кресел и оборудования. Но, как выяснилось, сооружению требовался капитальный ремонт. В дальнейшем реконструкция была приостановлена из-за нехватки средств. В 2009 году культовое здание было выставлено на торги и продано частным инвесторам, после чего медленно, но верно началось его восстановление.

Начиная с 2004 года строительное ограждение перед кинотеатром используется местными рекламщиками для размещения коммерческой и социально значимой информации. В частности, на протяжении последних десяти лет здесь проходит финальная часть ежегодного городского конкурса наружной социальной рекламы «АРХИФ», который проводится в Архангельске в преддверии Дня города. В течение июня горожане наблюдают лучшие образцы социального творчества на 60-метровой билборд-галерее перед зданием, где организаторы традиционно устраивают своеобразную «выставку под открытым небом».

Видео Алексея Милькова
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество