Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Исторический момент: в Северодвинске сносят опустевшие после ЧП жилые «сталинки»

25.12.23 19:10
1720 0
История тянется с 2012 года, когда из-за образовавшихся на стене трещин рухнул подъезд жилой пятиэтажки на ул. Ленина. Позднее аварийным был признан и соседний дом. В этом году здания вместе с землей были проданы под застройку.
 >
Фото с личной страницы Игоря Арсентьева ВКонтакте
Летом 2012 года в самом центре Северодвинска в результате изъяна стен обрушился целый подъезд дома на Ленина, 5. Позднее была признана аварийной и соседняя «сталинка» на Ленина, 3. Оба расселенных впоследствии жилых строения весной этого года были проданы на торгах за 56 миллионов рублей местному застройщику, который обязался снести пустующие здания и возвести на их месте новое жилье.

Накануне глава Северодвинска Игорь Арсентьев сообщил о начале сноса аварийных строений, назвав данное событие историческим. Более 10 лет «сталинки» являли собой унылое зрелище, напоминающее разве что период военной разрухи.

В планах у застройщика возвести здесь один большой дом, состоящий из двух секций, соединенных между собой аркой. Сделать это предстоит в соответствии с обновленной концепцией архитектурно-художественного облика проспекта Ленина, предусматривающей особый подход в строительстве. 

Перед тем как приступить к реализации жилищных замыслов, фирме, по словам северодвинского градоначальника, надлежит представить на публичное обсуждение проект застройки территории.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество