Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Итоги молодежной работы в Поморье за 2017 год подвели на приеме у губернатора

17.12.17 15:19
3127 0
Традиционный прием губернатора собрал в минувшую субботу самых активных, креативно мыслящих, целеустремленных и талантливых представителей архангельской молодежи. Мероприятие проходило в театре драмы им. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания

Самую передовую и активную часть жителей региона поприветствовал со сцены губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

— Архангельская область отмечает 80-летний юбилей. Вы, молодежь, встретили этот юбилей достойно. Опираясь на традиции и опыт предыдущих поколений, вы строите будущее нашего региона, – подчеркнул глава Поморья.

В ходе торжественной церемонии были отмечены самые крупные проекты, реализованные в уходящем году в рамках государственной молодежной политики в Архангельской области. И в первую очередь, это, конечно же, международный молодежный форум «Арктика. Сделано в России», который прошёл одновременно с большим форумом «Арктика – территория диалога».

Также в числе достижений были названы: участие делегации региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, развитие студотрядовского движения, открытие регионального центра и музея поисковой работы, новый формат образовательной программы форума «Команда29» и целый ряд других важных проектов.

По итогам работы в 2017 году были отмечены активисты, получившие из рук губернатора премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области». В их число вошли Александр Анисимов (член Совета молодых специалистов акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка», Елена Бородкина (доцент кафедры педагогики САФУ в г. Северодвинске), Ирина Дрёмова (руководитель Открытой студенческой лиги КВН САФУ, Евгений Каёла (дублер главы МО «Приморский муниципальный район»), Елена Корниенко (начальник управления по внеучебной и социальной работе СГМУ), Анна Резвая (пресс-секретарь центра «Патриот»), Александра Усачева (сопредседатель Молодежного правительства Архангельской области).

Среди тех, кто был награжден благодарственными письмами губернатора за вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи в 2017 году и в связи с 80-летием Архангельской области, – Константин Чекалов, председатель Северодвинского организации «Союз десантников»; Зохра Джафарова, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»; Илья Кузубов, руководитель проекта «Тайбола» и другие активисты.

Говоря о годе наступающем, было заявлено, что он будет таким же интересным, насыщенным и ярким. Среди знаковых событий 2018-го – юбилейная, десятая «Команда 29», которая поставит перед молодежью новые конкретные задачи.

Стоит добавить, что перед началом губернаторского приема у театра драмы прошел фестиваль света, который устроили в честь празднования 80-летия Архангельской области местные и дальневосточные художники. В завершение программы северянам
 показали световое видеопредставление на фасаде здания театра с использованием 3D-технологий. Сюжет посвящен истории края.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости