Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Местные жители не лишатся льгот на посещение нацпарка «Онежское Поморье»

28.04.16 12:07
2706 0
Приморский районный суд Архангельской области признал, что установленные в национальном парке «Онежское Поморье» льготы на посещение территории парка и введение оплаты не противоречат закону.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что нормативными актами национального парка «Онежское Поморье» предусмотрено бесплатное посещение территории парка жителям населенных пунктов - Пертоминск, Красная Гора, Летняя Золотица, Летний Наволок, Лопшеньга, Луда, Лямца, Пушлахта, Уна, Яреньга и приравненных к ним. Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура оспаривала эту льготу как не основанную на законе привилегию по оплате посещения отдельным гражданам, их разграничение в зависимости от наличия, либо отсутствия регистрации по месту жительства.
 
Также прокуратура оспаривала нормативный акт национального парка «Об утверждении размера платы, взимаемой за посещение физическими лицами территории национального парка «Онежское Поморье» в целях туризма и отдыха».
 
Приморский районный суд Архангельской области отказал в удовлетворении иска Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре, признав, что введение оплаты за посещение территории национального парка «Онежское Поморье» и установленные льготы не противоречат действующему законодательству и не нарушают права граждан.
 
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в областном суде.
 
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости