Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неизвестные украли десятки саженцев с архангельской «Аллеи славы»

20.07.18 09:57
4408 0
Бдительные архангелогородцы заметили, что около 30 недавно посаженных в рамках проекта «Аллея славы» деревьев отсутствуют. Вандалы выкопали их и увезли в неизвестном направлении.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне вечером в соцсетях появилась информация о том, что кто-то взял и выкопал три десятка деревьев, высаженных общими усилиями в рамках проекта «Аллея славы». Саженцы отсутствуют рядом с домами №№ 8 и 10 по улице Воскресенская. Сегодня в рамках рабочей поездки глава Ломоносовского округа осмотрит эту территорию, затем будут приниматься соответствующие решения.

Напомним, 1000 деревьев Архангельску подарил питомник «Экоплант» в рамках акции «Аллея славы». Благодаря усилию всех жителей столицы Поморья наш город по итогам интернет-голосования попал в тройку лидеров, что и позволило одержать победу в конкурсе. В преддверии Дня города саженцы были высажены вдоль главной городской магистрали. Не прошло, как говорится, и месяца...

В последнее время случаи вандализма по отношению к знаковым символам, появившимся в городе стараниями предпринимателей, властей и обычных горожан, участились. Буквально накануне вандалы выломали две буквы со стелы на сульфатской развилке, а на прошлой неделе неизвестные повредили аншлаг со словами благодарности игрокам национальной сборной и украли мяч с прославившей Архангельск на всю Россию необычной «футбольной остановки», сооруженной специально к ЧМ-2018. Досадный инцидент произошел в самом центре города, «на глазах» у стражей порядка - произошедшее засняли камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», однако пользы от их работы пока не видно, поиск хулиганов продолжается.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество