Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первая горбольница Архангельска получит президентскую помощь на закупку медтехники

24.10.17 17:36
3912 0
Об этом проинформировал коллектив учреждения полпред президента Николай Цуканов в ходе посещения клиники. Деньги пойдут на приобретение операционного оборудования.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время рабочей поездки в Архангельск полномочный представитель Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов посетил Первую городскую клиническую больницу им. Волосевич.

В ходе общения с медиками речь зашла об оперативной помощи при лечении различных видов заболеваний, в том числе онкологических. Врачами-нейрохирургами больницы в год выполняется около тысячи оперативных вмешательств. Почти половина из них проводится с использованием нейрохирургического микроскопа, который уже практически исчерпал свой ресурс.

Полпред проинформировал коллектив учреждения, что из резервного фонда Президента Российской Федерации планируется выделение средств на приобретение для нужд клиники операционного оборудования.— Система здравоохранения – основополагающая, и всё, что даёт возможность продлить жизнь пациента – крайне важно. Решение о приобретении нейрохирургического микроскопа уже принято. Если есть необходимость в приобретении и второго микроскопа, нужно подготовить документацию и подать заявку уже в этом году, мы ваше обращение поддержим, – подчеркнул Николай Цуканов.

В свою очередь специалисты заверили, что приобретение современного нейрохирургического микроскопа будет способствовать улучшению качества медицинской помощи, сокращению сроков нетрудоспособности, послужит важным фактором, позволяющим снизить больничную летальность и общую смертность населения Архангельской области от сердечно-сосудистых заболеваний и новообразований головного и спинного мозга.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество