Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Рядом с заброшенным зданием цирка в Архангельске появится огромный бизнес-центр

26.04.13 23:50
13919 0
 >
Фото помещено в архив издания
В нескольких метрах от «останков» государственного цирка на Троицком проспекте началось строительство многоэтажного офисного здания. Администрация цирка начавшуюся стройку называет не иначе как беспределом: скверик, неприглядный весной, но уютный летом, скоро падёт жертвой больших денег.

История с застройкой этого участка началась ещё в 2006 году. С тех пор и ведёт бумажную войну с властными и коммерческими структурами директор цирка Михаил Милькис. Вместе с возведением забора рушатся его надежды на реконструкцию Архангельского филиала Росгорцирка, передает ГТРК «Поморье».

Михаил Милькис рассказал, что о сложившейся ситуации, напоминающей рейдерский захват, он в письменном виде доложил в администрацию цирка в Москву. По его словам, руководство возмущено строительством объекта, и теперь в деле будут разбираться юристы.

Архангельской телекомпании удалось выяснить, что разрешение на строительство выдано ООО «Бизнес-групп». За этой малоизвестной фирмой стоят широко известные в узких кругах личности, судя по всему, у проекта крупный заказчик, отмечают журналисты.

Кто и почему выдал разрешение строить на месте сквера у цирка офисную многоэтажку, узнать не удалось. Однако выяснилось, что строительство развернулось на вполне законных основаниях — депутаты Архангельской городской Думы в декабре 2012 года издали по этому участку распоряжение, в соответствии с которым здесь разрешено строить практически все, что угодно: хоть общепит, хоть объект культуры, хоть торговый центр...

Тем временем жители Архангельска собирают подписи против тотальной застройки Троицкого проспекта — в настоящее время подписались уже более двух тысяч архангелогородцев.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье» 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество