Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Земельный вопрос в возрождении архангельского цирка сдвинулся с мертвой точки

27.10.17 15:49
5203 0
Архангельские власти решили возродить цирковое искусство в областном центре. Основная проблема, которая не позволяла приступить к реализации проекта – земельный вопрос. Сегодня Росгоссцирк согласовал передачу земли в собственность региона.
 >
Фото помещено в архив издания

Участок под цирком и само здание принадлежат федеральной структуре, а прилегающая территория – в ведении области. Объединение этой земли – необходимая часть работы, которая позволит возвести новый концертный зал, благоустроить удобную парковочную и прилегающую зону.

Сейчас Росгоссцирк согласовал предложение о передаче имущественного комплекса и земельного участка на уровень региона. Еще потребуется одобрение федерального Министерства имущества, и практика показывает, что процесс может занять несколько месяцев. Но принципиальное решение принято, которое позволяет двигаться дальше.

В настоящее время рассматривается вопрос о дальнейшей передаче объединенного земельного участка в собственность муниципалитета, и городские власти уже приступили к подготовке территории. Получено разрешение от регионального Минимущества, в соответствии с которым началась засыпка котлована.

Как только территория будет приведена в безопасное состояние, уберут и забор, который долгие годы портил облик центральной улицы города. Параллельно городские власти ведут переговоры с потенциальным инвестором, который займется строительством нового эстрадно-циркового комплекса.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество