Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сергей Степашин осмотрел архангельские новостройки для «аварийных» переселенцев

19.10.17 17:32
3220 0
Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор фонда Константин Цицин находятся с рабочим визитом в Поморье. Столичные ревизоры уже осмотрели новостройки в Архангельске и Северодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания

В столице Поморья московские ревизоры побывали в уже сданном в эксплуатацию доме №32 по улице Карпогорская. Большинство жильцов довольны качеством квартир, недовольны лишь те, кому приходится делить жилплощадь с соседями.

- С юридической точки зрения предоставление жилых помещений с подселением правомерно, другое дело, что это не соответствует современному представлению о комфорте. Нужно от этого уходить, и одна из возможностей – при проектировании учитывать необходимость в квартирах небольшой площади с удобной планировкой, - отреагировал на проблему Сергей Степашин.

Как раз такой проект лег в основу строительства двух домов на пр. Московский, которые находятся в стадии возведения.

Безусловно, в ходе обсуждения звучала проблема практики признания домов непригодными для проживания поквартирно. В результате такой формулировки люди не смогли претендовать на попадание в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Не могут на данный момент рассчитывать на новые квартиры и жильцы домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Сергей Степашин рассказал, что предложения по продлению федеральной программы будут сформулированы до конца текущего года, поскольку подобная ситуация с большим количеством ветхого фонда актуальна не только для Архангельска. Также рассматривается вопрос о включении в эти предложения критерия нуждаемости, который позволит в первую очередь предоставлять квартиры в новостройках тем гражданам, у которых нет иного жилья, кроме аварийного.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости