Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Старые плиты на тротуаре по улице Воскресенская меняют на новый асфальт

17.08.18 09:34
3335 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш выехал на место дорожно-ремонтных работ, которые предполагают обновление тротуара на улице Воскресенская – от площади 60-летия Октября до улицы Тимме.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщил директор подрядной организации «Помордорстрой» Фёдор Минькин, на сегодняшний день идет демонтаж старых бетонных плит. Этот этап выполнен на 20%. Одна из проблем – колодцы, которые местами на этом участке возвышаются на несколько десятков сантиметров над уровнем пешеходной части.

- Колодцы здесь будут опускаться, что позволит выровнять поверхность. Кроме демонтажа плит в настоящее время мы устанавливаем новый боровой камень. Эта работа также выполнена на 20%, - рассказал Фёдор Минькин.



Подрядчику предстоит выполнить устройство основания из  щебеночно-гравийно-песчаной смеси толщиной 12 см, а затем асфальтирование толщиной 4 см с предварительны розливом битума.

- Тротуар из плит здесь прослужил десятки лет, и в таком виде оставлять его было невозможно. Мы видим, что леерные ограждения на этом участке установлены непосредственно у тротуара, хотя проезжую часть и пешеходную разделяет широкая зеленая полоса, кусты и деревья. Предлагаю демонтировать здесь ограждение, - отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Запланированные работы по ремонту тротуара на ул. Воскресенская будут выполнены в срок до 17 сентября. Непосредственно к асфальтированию пешеходной дорожки по четной стороне подрядчик приступит через 2 недели.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество