Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске дан старт форуму активных граждан «Сообщество»

21.06.19 10:24
3106 0
Сегодня на базе медуниверситета открылся форум для тех, кто действует под названием «Сообщество». На мероприятие съехались сотни активистов и общественников со всей страны.
 >
Фото: News29
Работа форума состоит из нескольких тематических блоков: «Некоммерческие организации», «Общественный контроль», «Участие граждан в формировании городской среды», «ТОС и инициативное бюджетирование», «Локальные самоорганизации», «Особенные люди» и многие другие. Гости форума затронут тему наставничества, обращения с отходами, межнациональных отношений, НКО, туризма.



Известно, что в работе круглого стола по экологии выступит секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Он известен широкой общественности, как ведущий воскресного выпуска программы «Время» на Первом канале. А аннотации к работе этой площадки говорится следующее: «Обеспечение экологических прав граждан напрямую зависит от стратегии деятельности по проектировке объектов по обращению с отходами. Для полноценного понимания этого вопроса необходим подробный анализ существующей нормативно-правовой базы в этой сфере, понимание причин возникновения протестной активности населения при выстраивании стратегии деятельности в данном направлении». Сообщается, что в рамках площадки будут рассмотрены эти вопросы и выработаны рекомендации по проведению работы с населением.

Кстати, несколько месяцев назад Валерий Фадеев отказался принимать участие в архангельском экологическом форуме в связи с позицией местных властей по полигону на станции Шиес в Архангельской области. 



В данный момент уже началась работа пленарной сессии. В холле СГМУ для гостей и участников форума работает экспозиция с успешными примерами самоорганизации граждан.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество