Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске орудуют аферисты, предлагающие жильцам сделать поверку водосчетчиков

11.11.16 16:32
7413 0
В городе появились объявления от имени некой «городской службы по учету водоснабжения», на которых написано, что расположенные в доме приборы учета воды должны пройти «коллективную поверку».
 >
Фото помещено в архив издания

Жителям напоминают, что поверку счётчиков могут осуществлять только аккредитованные юридические лица, в число которых «ВОДОКОНТРОЛЬ Городская служба по учету водоснабжения», а также другие подобные организации не входят.

Стоит отметить также, что «коллективной поверки» приборов учета воды быть не может, поскольку срок поверки зависит от даты предыдущей поверки конкретного водосчетчика и межповерочного интервала, указанных в паспорте прибора.

Граждан призывают быть осторожнее при выборе организации, оказывающей услуги по поверке приборов учета. Обязательно запрашивать свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и аттестат аккредитации на право поверки индивидуальных приборов учета воды.

Все вопросы, возникающие в связи с поверкой квартирных водосчетчиков, можно задать специалистам Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО по тел. 23-71-81 или на сайте Центра. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости