Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Свечи в память о начале Великой Отечественной войны зажгли в Архангельске

22.06.18 10:11
2138 0
Сегодня в четыре часа утра на площади Мира у Вечного огня в Архангельске вспомнили павших в боях за Победу. В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» были зажжены поминальные свечи, выложенные в виде фразы «Помним».
 >
Фото помещено в архив издания
На митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, собрались ветераны, юнармейцы, курсанты военно-патриотических клубов, активисты движения «Волонтеры Победы», поисковики, молодёжь. С каждым годом акция набирает обороты, число участников только увеличивается. 

Память всех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, возложили к монументу Победы цветы и гирлянду, зажгли поминальные свечи.

На этом памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, не заканчиваются. В 11:00 в центре «Патриот» состоится показ и обсуждение фильма «План Барбаросса».

Добавим, в День памяти и скорби на официальном сайте военного ведомства размещён уникальный электронный информационный ресурс, посвящённый событиям первых дней самой ожесточённой и кровопролитной войны XX столетия — Великой Отечественной. Посетители сайта смогут ознакомиться с рассекреченными архивными документами первых дней войны: директивами НКО СССР, приказами и донесениями командиров воинских частей и соединений, первыми принявшими на себя удар немецких войск». Кроме того, в министерстве отметили, что в проекте впервые представлена «трофейная карта начального этапа плана «Барбаросса». 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости