Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В первом после многолетнего перерыва конкурсе «Поморская красавица» победила дружба

30.09.14 22:42
2714 0
 >
Фото помещено в архив издания
Возрожденный после многолетнего перерыва конкурс «Поморская красавица» состоялся в архангельском Центре патриотического воспитания (бывшем Доме офицеров). Конкурс прошел в рамках Фестиваля поморской семги. За звание «самой-самой» поморки боролись архангелогородки Марина Шишова и Ксения Гардт. Участницам необходимо было не только пройти по сцене в традиционном костюме и рассказать о себе, но и продемонстрировать знание истории родного края, представить жюри (в составе которого были не только известный архангельский модельер и стилист Валерий Кирчигин, помощник депутата Госдумы РФ Ольги Епифановой Надежда Краева, спортивный журналист Евгений Худовеков, но и гость из Норвегии Реми Странд) приготовленное своими руками поморское кушанье, исполнить народную песню и принять участие в спортивном мини-соревновании. Обе претендентки на звание «Поморской красавицы» прекрасно справились с заданиями.
 
Выступления поморок чередовались хитами отечественной эстрады в исполнении Андрея Дмитревского, песнями барда из Киземы Николая Таежного, выступлениями творческих коллективов Архангельска и Лайского Дока. Также зрителям были продемонстрированы элементы единоборств и фехтования, которые показала группа бойцов (один из участников – гость из Швеции) под руководством Александра Красноперова. Валерий Кирчигин представил публике сцену «Идущий человек». Ведущими конкурса стали Александр и Милана Тутовы.
 
В итоге обе участницы конкурса набрали равное число очков. Молодая мама, «поморская жонка» Ксения Гардт и ее соперница юная поморка Марина Шишова получили призы от членов жюри – кегостровские сувениры и форму игрока хоккейной команды «Водник». Главной же наградой стали выловленные возле Кегострова семга, предоставленная председателем рыболовецкого колхоза «Беломор» Сергеем Самойловым.
Автор: Demopat
2714 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости