Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Ленского района собирают подписи против «московской» свалки

07.08.18 15:14
3928 0
Слухи о возможном появлении огромной свалки, куда будет завозиться мусор из Москвы, продолжают будоражить жителей Ленского района. Местные активисты уже начали сбор подписей против строительства полигона.
 >
Фото помещено в архив издания
Огромная свалка отходов из Москвы появится вблизи станции Шиес в Ленском районе — такие слухи ходят по югу Архангельской области. Региональные власти эту ситуацию не комментируют.

Между тем, жители уже заметили, что на месте предполагаемой свалки прошла вырубка деревьев, а также завозится строительная техника: бульдозеры, экскаваторы и "Камазы". Кстати, подобный объект не указан в действующем генплане Урдомского поселения, да и публичные слушания не проводились.

Жители Ленского района уже собирают подписи против строительства свалки. В соцсети «ВКонтакте» появилась соответствующая группа. На сайте change.org все желающие могут подписать петицию против мусорного полигона. Кроме того, подписи сегодня собирали в Яренской больнице. Журналистам News29 не удалось дозвониться до главы Ленского района Алексея Торкова. В администрации заявили, что он в командировке, а кроме него данный вопрос прокомментировать никто не уполномочен.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество