Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Мусорный» вопрос продолжает волновать жителей Няндомы (Архангельская область)

24.05.14 15:00
3105 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Няндоме на протяжении многих лет не решается вопрос с организацией уборки города, жители уже обращались к губернатору с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Горожане крайне возмущены, а местный градоначальник А.И. Кузьмичёв считает, что «ситуация нормализовалась».

17 мая завершился и объявленный губернатором месячник по уборке и благоустройству территорий в населенных пунктах муниципальных образований. Однако «мусорная» тема по-прежнему остается одной из самых острых в городе: помойки не убраны, о чем свидетельствуют фотографии.

Жители города связывают данное положение дел с отношением главы города к решению данного вопроса. По их мнению, он самоустранился от наведения порядка, переложив свою работу на главу района.

На официальном интернет-сайте муниципального образования «Няндомское» жители оставили свои обращения к главе города в отношении «мусорной» темы. Проблемы, озвученные жителями еще в конце прошлого года, не решены до сих пор. 

Галина Борисовна Махонина:
Добрый день. Господин, Кузьмичев, от Вас пришло письмо по поводу уборки выгребных ям по адресу Садовая 22, в котором четко написано, что уборка будет произведена 10.11.13. Сегодня 03.12.13. результата нет!!! Получается, что Ваши слова просто СЛОВА???!!!

Ирина Павловна Царук:
Здравствуйте, уважаемый заместитель мера по коммунальным вопросам!Обращаюсь по просьбе жителей своего и соседних домов. Когда будут приняты меры по уборке помойки-свалки у наших домов? Мы уже не раз обращались и в управляющую компанию и писали заявления, письма в администрацию. Ответы приходили, что дано распоряжение управляющей компании. Но воз и ныне там! Так все и осталось, по помойке бегают крысы и дворовые собаки. Страшно мимо ходит,просто ужас. Вызывая такси мы так и говорим, чтобы остановили у помойки, а не у дома, так-как из-за нее не видно его. Скоро наметет снега и люди будут бросать мусор к нам во двор. Мы уже не знаем как нам быть. Надеемся, что вы нам поможете. Заранее спасибо. Жители домов ул.Тульской №29, №29-а, №30,№30-а.

Ирина Леонидовна Сницаренко:
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кто и каким образом контролирует работу управляющих компаний со стороны администрации города? Мусорные баки на пер. Клубном практически не видны из-за гор мусора... Та же ситуация была осенью 2011 года, жители дома № 19 обращались в администрацию, получили ответ А.Н.Первухина, в котором была одна фраза - название УК и фамилия директора. Никаких мер принято не было. Пришлось решать проблему через Роспотребнадзор и суд (Дивидентов В.А. был признан виновным и оштрафован на 10 000 рублей). С тех пор УК снова несколько раз менялись. Неужели придется судиться с каждой новой компанией?! В наших квитанциях за сентябрь 2013 года указана компания, которой руководит Минеев. Мусор вывозится безобразно. В октябре возле баков ни разу не убиралось!!! Мусор разбросан по всей прилегающей территории. До директора дозвониться невозможно! К сообщению прилагаю фото. Может быть у ответственных лиц появится желание лично приехать на переулок Клубный, убедиться в изложенных фактах и как-то отреагировать на проблему, найти рычаги воздействия на УК... Надеюсь, что меры будут приняты. Спасибо.


На все вышеуказанные обращение дан одинаковый ответ: «Работы, приведённые в Вашем обращении, будут выполнены специалистами МУП «Няндомское ЖКХ» МО «Няндомское» в плановом порядке.»
Автор: mksA
3105 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество