Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Депутат Архоблсобрания считает проблему замусоренности Няндомы острой, но терпимой

21.06.14 10:40
3665 0
 >
Фото помещено в архив издания
Комментируя критическую ситуацию, сложившуюся в Няндоме с вывозкой мусора, депутат Архангельского областного Собрания Александр Холодов заявил местным журналистам: «Можно с мусором жить, плохо конечно, но можно».

Данное высказывание областного депутата выглядит особенно странным, учитывая многочисленные жалобы жителей города на проблему с мусором.

Напомним, в Няндоме на протяжении многих лет не решается вопрос с организацией уборки города, жители уже обращались к губернатору с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Местные журналисты осветили данную проблему.  

Наталья Гнатюк, жительница дома 13 по ул. Школьная:

«
Твердые и жидкие бытовые отходы уже давно не вмещаются в отведенное место – помойницу и подступают к окнам квартиры. В квартире – сырость и мухи, на помойке – грызуны. Гнилостный запах разлагающихся отходов отбивает любое желание открыть форточку для проветривания помещения.»

Несмотря на такие факты, глава администрации г. Няндома, Кузьмичёв считает: «что обязанность по организации органом местного самоуправления сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, выполнена в полном объеме и надлежащим образом».

Видимо, областной депутат Александр Холодов тоже считает, что жители города могут жить в таких условиях. Может, именно из-за такого отношения ответственных лиц, которые считают, что переполненные помойки, грызуны, гнилостный запах являются допустимым условием жизни в городе, проблема с вывозкой мусора в Няндоме не решается на протяжении многих лет?

При этом специалисты Роспотребнадзора обоснованно имеют другую позицию. Специалист-эксперт отдела плесецкого Роспотребнадзора Алина Шерстянникова:

«В Архангельской области только в Няндоме существует такая проблема, во всех остальных городах в черте муниципального образования вопрос с вывозом мусора решен, там нет таких проблем. Вопросом организации вывоза мусора в первую очередь должна заниматься администрация. Ситуация, существующая в Няндоме, создает угрозу возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.»

Архангельский областной суд согласился с позицией Роспотребнадзора и в отличие от областного депутата решил, что так жить нельзя.
Автор: mksA
3665 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество