Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельская область лишилась одного из своих представителей в Госдуме

20.02.13 11:18
6677 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат-единоросс Владимир Пехтин, избранный в декабре 2011 года в Государственную Думу РФ шестого созыва от Архангельской области, решил добровольно сдать свой мандат депутата. Об этом сам Пехтин объявил сегодня утром на очередном пленарном заседании.

«Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию, и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника», — заявил он.

При этом Пехтин подчеркнул, что претензии в его адрес необоснованны, а все имущество в США зарегистрировано на имя его 35-летнего сына, который занимается бизнесом.

Напомним, скандал вокруг депутата Государственной Думы от Архангельской области Владимира Пехтина разгорелся 12 февраля, когда в блоге оппозиционера Навального была выложена компрометирующая информация о том, что Пехтин вместе с сыном является владельцем незадекларированной недвижимости в США общей стоимостью в $2 млн. Глава думской комиссии по этике опроверг эти утверждения, заявив, что «практически не имеет недвижимости за рубежом». Однако в тот же день политик временно ушел с поста главы комиссии, поручив исполнять обязанности своему заместителю-коммунисту Андрею Андрееву, также, кстати, представляющего в Госдуме интересы Поморья.

Отметим, что до сегодняшнего дня наш регион в нижней палате российского парламента представляли четверо – кроме Пехтина и Андреева, это Ирина Чиркова от ЛДПР и Ольга Епифанова от «Справедливой России». Освободившееся депутатское кресло, если не произойдет ничего сверхъестественного, скорей всего займет Елена Вторыгина - на выборах в Госдуму в региональном списке «Единой России» она шла вторым номером.

Видеосюжет: Россия24
Автор: ProtivVseh
6677 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика