Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Игорь Орлов может стать одним из кандидатов на пост губернатора Поморья в 2020 году

11.01.19 16:14
5924 0
Глава Архангельской области Игорь Орлов в интервью СМИ поднял тему губернаторских выборов, которые пройдут осенью 2020 года, а также намекнул на свое возможное участие в них.
 >
Фото: orlov29.ru
13 сентября 2020 года в России состоится Единый день голосования. Жители страны будут выбирать глав 17 субъектов. Наряду с остальными регионами выборы пройдут и в Архангельской области. Пока официально никто не заявлял о своем намерении побороться за кресло главы Поморья. Однако, так или иначе первым этой темы коснулся действующий глава региона Игорь Орлов в интервью изданию «Бизнес-класс».

«Вы знаете, любое трудное дело, будь то Шиес, выборы или «Водоканал», позволяет дать правильную оценку и своей команде, и оппонентам. В этом тоже заключается положительный эффект. У меня в 2020 году выборы. Теперь я понимаю, на кого можно опираться, а с кем отношения надо каким-то образом перестраивать», сказал губернатор, отвечая на вопрос относительно концессии «Водоканала».

Журналисты News29 обратились за разъяснениями к пресс-секретарю главы Поморья Артему Ботыгину, однако помощник Игоря Орлова по связям со СМИ не смог объяснить, означают ли слова губернатора его желание участвовать в предвыборной гонке. Возможно, предстоящая 14 января пресс-конференция главы региона каким-либо образом прояснит ситуацию на этот счет.

Напомним, в январе 2012 года после отставки Ильи Михальчука Игорь Орлов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. Спустя месяц он избавился от приставки и.о. В мае 2015 года Игорь Анатольевич добровольно ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах, которые уверенно выиграл, продлив губернаторские полномочия еще на 5 лет.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика