Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Северодвинский убийца-расчленитель предстанет перед судом (Архангельская область)

28.09.11 13:40
3072 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Северодвинске завершено расследование убийства 53-летнего пенсионера, останки которого обнаружили прохожие на берегу Белого моря в районе Бульвара Строителей.
 
Несмотря на то, что оперативники почти сразу же вышли на след предполагаемого убийцы - 19-летнего жителя Северодвинска Романа Ковшова, у следствия возникли трудности, связанные с идентификацией личности потерпевшего связи с тем, что тело было расчленено, и некоторые его части уничтожены. Так как родственников убитого не было установлено, для производства ДНК-экспертизы пришлось производить эксгумацию тела матери погибшего, которая умерла более 10 лет назад. Всего по указанному делу было проведено более 20 экспертиз.
 
Ранее следствие обнародовало и предполагаемые детали совершенного убийства. Так 16 декабря 2010 года между Ковшовым и 53-летним пенсионером после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Ковшов нанес удар хозяину квартиры ножницами в шею, ранение оказалось смертельным. Через несколько дней злоумышленник вернулся на место убийства и решил скрыть следы преступления: отпилил конечности и голову, сжег их на улице, а тело вместе с другом вынес на набережную и забросал снегом. Также он похитил банковскую карту потерпевшего, с которой на протяжении нескольких месяцев, прошедших со дня убийства до обнаружения тела, снимал пенсию погибшего.
 
Следует отметить, что обвиняемый Роман Ковшов свою вину признал полностью. В отношении его друга, обвиняемого в укрывательстве преступления, уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.
 
Обвинительное  заключение по данному уголовному делу направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУСКР по Архангельской области и НАО. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия