Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Следственные органы обнародовали подробности жуткого убийства в Северодвинске

22.04.11 19:36
4871 0
 >
Фото помещено в архив издания
Квартира в доме по улице Трухинова, где проживал погибший 53-летний мужчина, больше напоминает притон для любителей спиртного. На этой почве и были знакомы будущий убийца и его жертва. Он часто заглядывал к пенсионеру на огонек. Но 16 декабря прошлого года очередная встреча закончилась трагедией.
 
- По словам молодого человека у них произошел конфликт. Хозяин квартиры обвинил его в пропаже сотового телефона. В перепалке мужчина толкнул его, а он в запале, нащупав рукой ножницы, лежавшие на журнальном столике, нанес удар. Осознав, что обидчик умер, злоумышленник решил скрыть следы убийства - расчленить труп и вынести его из квартиры, - рассказывает первый заместитель начальника УВД по городу Северодвинску полковник милиции Игорь Картухов.
 
Помочь скрыть следы преступления молодой человек попросил своего приятеля. Они  вынесли останки жертвы из квартиры и буквально через квартал, в районе пустыря у моря, выбросили их в сугроб. Здесь, спустя несколько месяцев – 6 апреля 2011 года –  тело и обнаружили местные жители, выгуливавшие своих собак.
 
Пытаясь понять, как долго страшная находка пролежала на берегу, сотрудники милиции подключили к делу даже специалистов-синоптиков. Спустя всего неделю кропотливой работы в поле зрения оперативников попал 18-летний молодой человек. Его задержали прямо на улице. Поняв, что, несмотря на все старания его все-таки «раскрыли», он признался в содеянном.
 
Расследованием уголовного дела занимаются следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.
 
- Обвиняемому грозит ответственность по статье «Убийство» (санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы) и «Кража», так как у погибшего после убийства были похищены некоторые личные вещи. Например, по банковской карточке, обвиняемый в течение нескольких месяцев снимал пенсию покойного, - говорит заместитель руководителя следственного отдела по городу Северодвинску  следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Андрей Силин.
 
Так как избавляться от тела обвиняемому в убийстве помогал еще один молодой человек, ему так же придется ответить перед законом за укрывательство преступления, отметили в пресс-службе УВД по Архангельской области .  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия