Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Спортсмены смогут выйти на площадку ледового дворца в Коряжме уже в сентябре

28.08.23 18:34
13562 0
С вопросом, когда начнет работу новый спорткомплекс, во время прямой линии к губернатору Архангельской области обратился житель Коряжмы. Александр Цыбульский сообщил, что ледовый дворец откроет двери уже в сентябре.
 >
Фото: администрация Коряжмы
Во время прямой линии к губернатору Поморья Александру Цыбульскому обратился 14-летний житель Коряжмы Сергей Елькин с вопросом, когда откроется дворец. Глава Архангельской области сообщил, что спортивный объект уже сдан в эксплуатацию, сейчас ведутся пусконаладочные работы.

– В сентябре дворец должен быть открыт. Он будет доступен как для проведения групповых занятий по хоккею и фигурному катанию, так и для массовых катаний. Так что я думаю, коньки были приобретены не зря. Уже в ближайшее время они понадобятся, – рассказал Александр Цыбульский.

На первом этаже Ледового дворца в Коряжме будут оборудованы фойе с гардеробом для верхней одежды, хоккейная площадка с трибунами на 185 мест, касса, четыре раздевалки с душевыми и санузлами, две тренерские комнаты, административно-бытовые помещения и медицинский кабинет. На втором этаже предусмотрено оборудование спортивного и тренажерного залов с раздевалками, душевыми и санузлами, а также бытовые помещения.

Напомним, возведение ледового дворца в Коряжме началось в 2020 году. Объект строится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на принципах государственно-частного партнерства. Изначально по 153 млн рублей вложили правительство Архангельской области и группа компаний «Илим».

Однако уже во время стройки произошло существенное увеличение стоимости строительных материалов. В связи с этим власти региона во взаимодействии с правительством России предусмотрели дополнительное выделение средств.
Кроме того, в ходе строительных работ была выявлена проблема – высокий уровень грунтовых вод на земельном участке. Поэтому сроки сдачи объекта сдвинулись на 2023 год.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт