ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» начал с поражения четвертьфинальную серию игр против «Уральского трубника»

10.03.17 09:59
2471 0
Накануне в Первоуральске состоялся первый четвертьфинальный поединок Чемпионата России по хоккею с мячом между «Уральским трубником» и архангельским «Водником».
 >
Фото помещено в архив издания

Если в других парах серии плей-офф фавориты были известны изначально, то в этом противостоянии сложно было отдать кому-то предпочтение. Соперники были достойны друг друга.

Изначально обе ледовые дружины сделали ставку на игру от обороны, пытаясь воспользоваться ошибками друг друга. При этом «водники» очень грамотно разрушали попытки хозяев прессинговать, не забывая про собственные контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот Александра Морковкина. У северян отличился Александр Антонов.

Однако сохранить преимущество в счете у архангелогородцев не получилось. За несколько минут до перерыва ошибка в обороне привела к тому, что былое равновесие было восстановлено - 1:1.

В самом начале второй половины встречи у хоккеистов «Водника» была великолепная возможность выйти вперед, но Дмитрий Савельев не реализовал выход один на один. Почти сразу за подобную расточительность гости были наказаны. В течение двух минут первоуральцам дважды удалось поразить ворота Андрея Рейна – 3:1.

Несмотря на это, северяне не побежали вперед сломя голову спасать свое положение, а продолжили постепенно нагнетать обстановку у ворот соперника. На 72-й минуте после навесной передачи Дмитрия Попутникова Александр Антонов смог поймать и обработать мяч, а затем свести преимущество хозяев до минимума – 3:2. После этого инициативой в матче завладели хоккеисты «Водника», тем не менее, счет остался неизменным.

- Игра проходила, как на качелях, то одна команда владела инициативой, то другая. В этой ситуации «Уральский трубник» смог лучше воспользоваться нашими ошибками в обороне, а мы, в свою очередь, это сделать не смогли, - подвел итог матча наставник «Водника» Александр Тюкавин.

Напомним, четертьфинальная серия играется до трех побед. Сегодня, 10 марта, в Первоуральске состоится второй матч этих команд. Начало в 17:00.

Затем, 14 марта, третья игра серии состоится на стадионе «Труд» в Архангельске. Если понадобится, то 15 марта команды также сыграют в Архангельске. При необходимости, пятый матч пройдет в Первоуральске.

Автор: Istorik