Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Коммерческое жилье в Архангельске строится по плану, несмотря на реальные трудности
02.10.22 12:51
6208 0
Реализация жилищных проектов в Архангельске идёт по графику, рисков срыва сдачи объектов не наблюдается. На это указывает очередной мониторинг стройплощадок ключевых городов региона, выполненный порталом ГдеНовостройки.ру.
 >
Фото: gdenovostroyki.ru
Архангельские строительные компании продолжают возводить жилую недвижимость в условиях глобальных экономических передряг без каких-либо серьезных последствий, но сталкиваясь с объективными сложностями: задержками поставок некоторых видов стройматериалов и ростом цен на них. В целом застройщики пока не корректируют свои планы по объемам ввода жилья уже стартовавших квартирных проектов, но опасаются, что спрос на «первичку» может существенно снизиться по причине падения реальных доходов населения и общего состояния неопределенности из-за объявленной в стране частичной мобилизации.

Эти факторы, безусловно, будут учитываться девелоперами при запуске новых проектов. Однако, что касается существующих строек, то процесс возведения жилья там идёт по графику, рисков срыва сдачи объектов не наблюдается. На это указывает очередной мониторинг стройплощадок, выполненный сотрудниками портала ГдеНовостройки.ру. Результаты сентябрьского визита уже отражены в соответствующем разделе сайта.

Так уж сложилось, что по-настоящему ответственные застройщики всегда стараются соблюдать заявленные графики возведения домов, а при наличии возможности сдавать объекты с опережением сроков. Так, к примеру, получилось с ЖК «Пряник» на ул. Приорова, введенным в эксплуатацию накануне осени. В сентябре паспорта готовности получили еще две архангельские новостройки - ЖК «Корона-2» на ул. Воскресенской и ЖК «АртЛайн-2» на пр. Ломоносова. Последние оставшиеся квартиры в домах еще есть, так что желающим приобрести готовое жилье стоит присмотреться к этим вариантам.

Вот-вот начнется реализация двух новых квартирных проектов. Речь идет о жилых комплексах «Город'А» на ул. Гайдара и «Аквилон SAGE» на ул. Северодвинской. К слову, подобного рода проекты, а речь идет о коммерческой жилой застройке, автоматически попадают в поле зрения специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, сотрудники которого уже на протяжении 10 лет мониторят ситуацию на рынке «первички» в трех ключевых городах региона.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* застройщики ООО СЗ «Север-Строй» (ГК «Прогресс-Строй»), ООО «СЗ «Агентство-ТС», ООО «СЗ «Двина-Финанс» и ООО СЗ «Ломоносовский» (группа Аквилон), ООО «СЗ «АИР» (ГК «АИР»), проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф
** ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылкам

*** «Sage» - англ. «шалфей», партнерский материал, 18+
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей