Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Северодвинске вслед за Архангельском стартовали автобусные аукционы
17.11.22 13:56
4062 1
Первые торги на организацию пассажирских перевозок в городе корабелов объявлены муниципальными властями. В начальном перечне пять маршрутов. Аналогичные аукционы прошли ранее и в областном центре.
 >
Фото: News29
Власти Северодвинска вслед за своими архангельскими коллегами объявили аукцион на осуществление пассажирских автобусных перевозок на территории города корабелов по регулируемым тарифам. Соответствующая аукционная документация уже появилась на сайте госзакупок.

Пока речь идет о пяти автобусных маршрутах: №1, 3, 5, 14 и 101. Начальная цена лота условна - всего 1 рубль. Победит перевозчик, который предложит максимальную цену за возможность работать на линиях при условии вывода на маршруты не менее 26-ти транспортных средств, половина из которых должна быть не ниже среднего класса вместимости. Это прописано в аукционной документации.

Одновременно северодвинские чиновники озаботились обновлением уличной пассажирской инфраструктуры. Так, в планах у местных властей до Нового года установить почти три десятка стекляных автобусных павильонов в местах ожидания транспорта, по аналогии с городом Архангельском. На эти цели выделено 20 с лишним миллионов рублей. Подрядчик, со слов горадмина, уже определен.

Напомним, в рамках реализации реформы общественного транспорта на территориии Поморья прокатилась череда торгов по обслуживанию пассажирских маршрутов. Массовые автобусные аукционы первым делом прошли в Архангельске. Победу в них одержал столичный перевозчик. Не исключено, что эта же фирма будет претендовать и на северодвинские маршруты.
5 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей