Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В УФАС объяснили причины отмены итогов автобусных конкурсов в Архангельске
09.09.22 11:12
3568 1
Причиной отмены результатов конкурсов по определению автобусных перевозчиков в столице Поморья стало требование о работе транспорта на природном газе, в то время как на данный момент соответствующих заправок в городе нет.
 >
Фото: News29
Накануне антимонопольщики отменили результаты конкурсов по определению новых перевозчиков на архангельских автобусных маршрутах. Причиной стала жалоба одного из предпринимателей в антимонопольное ведомство. Бизнесмен был недоволен тем, что в конкурсной документации указано обязательное требование к работе автобусов на компримированном природном газе, в то время как в Архангельске отсутствуют газозаправочные станции с данным видом топлива.

В администрации на данную претензию ответили, что сейчас в городе идет строительство двух таких заправочных станций и к моменту оказания услуг они будут введены в эксплуатацию.

Однако, комиссия Архангельского УФАС России, рассмотрев материалы дела, пришла к выводу, что проект контракта не содержит информации об условиях исполнения обязательств в случае, если заправочные станции не будут введены в эксплуатацию к установленному сроку.

Добавим, это уже четвертое заседание УФАС по рассмотрению действий горадмина при проведении автобусных торгов. Ранее претензии высказывались к описанию объекта закупки и порядку оценки заявок. В итоге в конкурсную документацию были внесены изменения.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей