Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Москвичи продолжают «рулить» будущими пассажирскими перевозками в Архангельске
01.09.22 15:41
3346 0
1 сентября выяснились результаты очередного автобусного конкурса в Архангельске. Московской транспортной фирме «Рико» досталось еще одно направление - ближайшие 7 лет столичный перевозчик будет обслуживать 9-й городской маршрут.
 >
Фото: News29
Московская компания «Рико» вновь стала единственным участником муниципальных торгов по обслуживанию автобусных маршрутов в городе Архангельске. Напомним, накануне столичной фирме достался 7-летний контракт стоимостью почти 135 млн бюджетных рублей на кольцевом маршруте №11. Перевозчик должен выйти на линию с 1 января 2023 года.

Также в период с 2023-го по 2029-й годы фирма будет обслуживать маршрут №9 «Школа № 32 (ул. Прокопия Галушина) — Порт Экономия». Это одно из самых протяженных автобусных направлений в городе. В течение семи лет работы компания может рассчитывать на получение от государства более чем 650 млн рублей субсидий за свою транспортную деятельность на территории столицы Поморья. 

Условия контракта предписывают перевозчику начинать работу на маршруте в 05:30, а заканчивать — в 21:50 и иметь в автопарке порядка 14 автобусов среднего класса вместимости, оборудованных в числе прочего автоматизированной системой оплаты проезда.

В ближайшее время будут подведены итоги остальных автобусных торгов, объявленных архангельскими властями в рамках реализации масштабной транспортной реформы, которая, впрочем, местами уже буксует
0 233
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей