Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске возобновили работу маршрутные табло на центральных остановках
12.11.22 13:10
4185 0
Устройства погасли сразу после смены диспетчерской службы, функции которой перешли с городского на областной уровень. На днях после неоднократных публикаций СМИ и настоятельных просьб депутатов электронные табло «ожили» вновь.
 >
Фото: News29
Фото: News29
После старта реформы диспетчеризации общественного транспорта в Архангельске перестали работать те немногие электронные табло с информацией о прибытии автобусов на остановку, что были установлены в центре города в рамках сотрудничества рекламного бизнеса и власти. Это вызвало вполне обоснованные нарекания у части горожан, особенно старшего возраста, привыкших следить за маршрутами в оффлайн-режиме.

Тема погасших информационных табло на остановках неоднократно поднималась в СМИ. О проблеме заговорили и депутаты. Спикер Гордумы Александр Гревцов, подключившийся к решению вопроса, высказал твердую убежденность в несогласованности действий автобусных реформаторов в Архангельске, не сумевших оперативно «синхронизироваться».



Прошло полгода прежде, чем устройства, наконец, «ожили». Сегодня, 12 ноября, журналисты News29 убедились в этом лично. Хочется верить, что это были временные сбои, и в ближайшем будущем всё будет работать как надо, тем более что во многих городах России онлайн и оффлайн версии подобного рода сервисов дублируются – кому как удобно. А может даже стоит и о расширении сети информационных остановочных табло задуматься, учитывая заданный властями курс на обновление системы пассажирского транспорта в Архангельске.
9 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей