Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Онлайн-сервис «Умный транспорт» в Архангельске заменит «Яндекс»
11.04.22 12:48
31089 2
В связи со стартом в Поморье реформы диспетчеризации автобусов локальное приложение «Умный транспорт» в Архангельске работать не будет. Местный мониторинговый сервис заменит федеральная платформа «Яндекс.Транспорт».
 >
Фото: News29
С 2022 года полномочия по контролю за общественным транспортом передаются от принадлежащего муниципалитету «Архангельского предприятия пассажирских перевозок» к «Региональной транспортной службе», подконтрольной правительству области. В Поморье планируется создание единой диспетчерской службы.

С 11 апреля в областную казенную структуру передана диспетчеризация 16 архангельских маршрутов, переход остальных запланирован до 18 апреля. Пертурбации коснулись и работы приложения «Умный транспорт», которое больше не будет отображать маршруты движения данных автобусов. В дальнейшем этот сервис будет упразднен, пояснили в мэрии города.

- Специалисты занимаются настройкой передачи информации о движении автобусов по улицам Архангельска на платформе «Яндекс.Транспорт», - пояснил начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Антонов.

Диспетчерская МУП «АППП» на данный момент продолжает работать с 7.00 до 15.00. Телефон (88182) 29 39 96.
10 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей