Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Отслеживать движение автобусов архангелогородцы могут с помощью нового приложения
03.05.22 18:01
17490 7
Пользователи смартфонов могут скачать мобильное приложение «Архангельская область. Транспорт» и с помощью него узнавать время прибытия автобусов на указанную остановку.
 >
Фото: News29
В Архангельской области создается единая диспетчерская служба. Так, в столице Поморья полномочия по контролю за общественным транспортом передаются от принадлежащего муниципалитету «Архангельского предприятия пассажирских перевозок» к «Региональной транспортной службе». В связи с этим в апреле перестал работать онлайн-сервис «Умный транспорт», где горожане отслеживали движение автобусов. После этого единственной возможностью узнать данные о движении транспорта был соответствующий сервис «Яндекса».



Сейчас министерством связи и информационных технологий совместно с министерством транспорта создан информационный портал bus.arhtc.ru, а на общедоступных ресурсах размещено мобильное приложение «Архангельская область. Транспорт».

Через портал и приложение можно оперативно получить информацию о прогнозе прибытия автобуса на выбранную остановку, построить маршрут по выбранным параметрам, увидеть категорию автобусов, в том числе низкопольные и оснащенные оборудованием для маломобильных граждан.
12 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей