Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Владимир Путин после поездки в Поморье утвердил ряд поручений для развития ЛПК
24.03.23 17:57
10568 1
О проблемах в лесопромышленной отрасли президенту рассказали во время его поездки в Устьянский округ Архангельской области. По итогам совещания по вопросам развития ЛПК Владимир Путин утвердил список поручений Правительству РФ.
 >
Фото: пресс-служба Кремля
Всего в документе 12 пунктов. Так, глава государства поручил предоставить инфраструктурные кредиты в размере не менее 15 млрд рублей на модернизацию котельных. Конкретно — их перевод на биотопливо. 

Также Владимир Путин обязал федеральный центр обеспечить граждан древесиной для строительства индивидуальных жилых домов по сертификатам на получение отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления и поддержать отечественных поставщиков, с которыми разорвали контракты недружественные РФ страны. 

Отдельно в перечне поручений президента закреплены меры поддержки для предприятий лесной отрасли Северо-Западного федерального округа. Так, из федерального бюджета выделят дополнительные средства на компенсацию расходов на перевозку продукции ЛПК. Предприятиям дадут отсрочку от платы по договорам аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. 

Поручения президента в том числе коснулись и программы расселения жителей из аварийных домов. В этом и следующем году из федеральных средств выделят около 10 млрд рублей на строительство нового жилья для дальнейшего переселения. 

Напомним, Владимир Путин посетил Устьянский лесопромышленный комплекс (УЛК) 10 февраля. Там же президент в формате видеоконференции провел совещание по вопросам развития леспрома.


0 9837
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей