Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
За 2024-й год в Архангельске возвели 14 многоэтажек: список новых ЖК
18.02.25 17:35
4835 0
Общий объем жилищного строительства в столице Поморья достиг в минувшем году отметки в 111405,7 «квадратов». Подавляющее число возведенных объектов — многоквартирные дома, среди которых есть и социальные.
 >
Фото: ГдеНовостройки.ру
Власти областного центра отчитались об объемах жилищного строительства в городе за минувший год, отметив тот факт, что итоговые цифры превысили отметку в 110 тысяч «квадратов», из которых лишь 5% — индивидуальное жилье, все остальное — многоквартирные дома.

В общей сложности на территории муниципалитета в 2024 году было введено в строй 111405,7 квадратных метров жилья, уточнили в мэрии Архангельска. За год построено 14 многоэтажек, включая два дома для «аварийных» переселенцев на ул. Воронина. Львиная же доля пришлась на коммерческие объекты, строительство которых ведется в рамках так называемой «долёвки», с привлечением средств граждан. 

В числе завершенных ДДУ-объектов: ЖК «О'Берег» на пр. Ленинградский, 40/1, ЖК «Новый квартал»  на ул. Карпогорской, 14/2, ЖК «Аквилон Rека» на ул. Валявкина, 28/2, ЖК «Зеленая слобода» на 1-м Ленинградском переулке 16/1, ЖК «Тепло» на ул. Володарского, 65, ЖК «Легенда» на ул. Прокопия Галушина, 18, ЖК «Пломбир» на ул. Выучейского, 57/3, ЖК «Соло» на ул. Беломорской Флотилии, 4/1, ЖК «Ясный» на ул. Советская, 40/1, ЖК «Белые ночи» на пр. Ломоносова, 279, ЖК «Акvilоntime» на ул. Гагарина, 44, ЖК «Особняк на Карла Маркса»

В некоторых из них, судя по данным специализированного портала ГдеНовостройки.ру, еще можно найти нераспроданные квартиры. Всего же, согласно сведениям онлайн-ресурса, в настоящий момент в Архангельске и Северодвинске реализуется порядка 80 многоквартирных проектов, треть из которых, принимая во внимание заявленный ценник, можно назвать «арктическими».
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей