Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Леруа Мерлен» объявила о намерении продать все свои магазины в России
24.03.23 20:13
10944 0
Французская группа «Adeo», владеющая сетью гипермаркетов «Leroy Merlin», собирается покинуть российский рынок, продав все свои активы местному менеджменту. Информация об этом появилась сегодня на сайте холдинга.
 >
Фото: News29
Решение об уступке российских бизнес-активов локальному менеджменту было озвучено 24 марта французской группой «Adeo», владеющей сетью гипермаркетов «Leroy Merlin», хотя сам процесс, со слов руководства группы, был начат несколько месяцев назад в соответствии с международными нормами, предписывающими свернуть деятельность и прекратить инвестиции в РФ с начала военного конфликта на Украине.

В сообщении, появившемся на официальном сайте холдинга, отмечается, что передача контроля над «Leroy Merlin» местному руководству должно помочь сохранить 45 тысяч рабочих мест. Предполагается, что сделка об уступке бизнес-активов будет согласована с российскими властями.

Как утверждают представители компании, это никак не скажется на работе магазинов, взаимоотношениях с партнерами и клиентами.

Добавим, что на сегодняшний день в России ТС «Леруа Мерлен» насчитывает более чем 100 гипермаркетов в 62 городах, включая столицу Поморья. Самая северная торговая точка сети распахнула свои двери для архангельских покупателей осенью 2017 года.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru