Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Фестиваль поморской и заморской еды в Архангельске получит федеральную поддержку
26.08.22 09:36
4056 0
Гастрономический проект, впервые реализованный в столице Поморья этим летом, получит федеральную поддержку на следующий год в размере более 6 млн рублей по линии Ростуризма.
 >
Фото: Центр развития туризма и культуры Архангельской области
Напомним, гастрофестиваль северных традиций «Еда поморская и заморская» впервые проходил этим летом в Архангельске. Мероприятие стало логическим продолжением фестиваля новой культуры «Белый июнь». 

В следующем году организаторами решено увеличить количество уличных площадок и расширить их формат с целью проведения всевозможных мастер-классов, а также насыщения фестиваля культурно-зрелищными мероприятиями с фокусом на поморских обычаях и традициях, связанных с морем и добычей рыбы. На это будут направлены средства федеральной субсидии, предусматривающей в том числе и траты на продвижение мероприятия в федеральных СМИ.

Подобные события, по словам сотрудников Центра развития туризма и культуры Архангельской области, позволяют не только увеличивать турпоток в Архангельскую область, но и привлекать внимание к аутентичной поморской кухне, что безусловно содействует сохранению и популяризации поморских кулинарных традиций.

В целом по линии Ростуризма Архангельская область получит в следующем году свыше 83 млн рублей на реализацию инициатив в сфере туризма и индустрии гостеприимства.


5 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей