Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморью выделят по линии Ростуризма 83 млн рублей на «гостеприимные» инициативы
25.08.22 15:37
1583 0
Архангельская область вошла в первую десятку регионов — победителей конкурса грантов: на поддержку инициатив по развитию туристической инфраструктуры и сферы гостеприимства регион получит из федеральной казны 83 млн рублей.
 >
Фото с официальной странички Александра Цыбульского ВКонтакте
Конкурс грантов проводился профильным россйсиким ведомством в рамках реализации нацпроекта в области развития сферы туризма и индустрии гостеприимства. От Архангельской области были отмечены заявки по двум направлениям.

По словам главы региона, свыше 50 млн рублей будет направлено на создание рекреационных зон на берегах рек и озер, а также развитие национального туристского маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика». Еще порядка 32 миллионов выделено на развитие инфраструктуры туризма в Поморье.

Финансовые средства будут распределены в 2023 году по итогам регионального грантового конкурса, уточнил Александр Цыбульский. Предприниматели и некоммерческие организации смогут получить на реализацию своих инициатив от 3 до 10 млн рублей. Процессом отбора займется областное министерство культуры.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru