Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Премьера фильма о Петре I с участием архангельских умельцев состоялась в России
05.11.22 13:01
3374 0
В эти дни в российских кинотеатрах идет премьера художественного фильма «Петр I. Последний царь и первый император», к созданию которого приложили руку и умельцы-судостроители из Архангельска.
 >
Фото Кати Суворовой из официальной группы «Поморская шхуна» ВКонтакте
Фото Кати Суворовой из официальной группы «Поморская шхуна» ВКонтакте
Накануне в российских кинотеатрах, в том числе и в Архангельске, состоялась премьера картины «Петр I. Последний царь и первый император», созданной кинокомпанией «1-2-3 Production». Съемки художественного фильма проводились и в столице Поморья.

Год назад кинематографисты побывли на верфи Товарищества поморского судостроения для создания одного из эпизодов картины с участием архангельских столяров, занятых в процессе постройки шхуны.

Новоявленных поморских артистов гримировали, клеили им бороды, одевали в рубахи и кожаную обувь, снабжали историческим инструментом, просили их строгать и рубить при свечах, снимая всё это на камеры. Плотницкая команда состояла из трех добрых молодцев: Артема Бывальцева, Игоря Козьмина и Сергея Егорова.

Со слов самих умельцев-судостроителей, с них взяли честное слово не показывать ни единой фотографии до премьеры фильма. Пришло время поделиться кадрами со съёмок и заодно поздравить дружную команду любительской верфи с большим художественным дебютом.

На видео: трейлер фильма «Петр I. Последний царь и первый император»
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей