Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В преддверии архангельского концерта опубликован новый диск Антона Батагова
08.03.20 22:08
2767 0
Звукозаписывающая фирма «Мелодия» представила новый цифровой альбом композитора и пианиста Антона Батагова «Я вижу твой сон. Ты видишь мой сон».
 >
Фото: tranzit.openarh
Сочинение было написано в 2015 году для фестиваля «Евразия» и записано в декабре 2019 года в Концертном зале Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных вместе  с оркестром «Гнесинские виртуозы», рассказали представители студии в разговоре с ТАСС.

Оркестр «Гнесинские виртуозы» состоит из старшеклассников Гнесинской школы, в которой проходил обучение Батагов. Сам композитор говорил, что взрослые музыканты могут учиться у них не только энтузиазму и драйву, но и качеству игры.

Репертуар оркестра включает в себя широкий спектр произведений – от старинной музыки до современных сочинений, а также совместных работ с рок- и этномузыкантами.

К слову, 25 апреля в 17.00 в архангельской Кирхе в рамках фестиваля "Транзит" Антон Батагов расскажет историю монахини из православной обители под Нью-Йорком. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей