Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Факультатив» в Архангельске прошел с патриотическим акцентом
02.09.22 11:12
3403 0
Концертная часть студенческого праздника «Факультатив» началась с исполнения гимна России, завершило мероприятие выступление приглашенной звезды – певицы Асии.
 >
Фото: К. Иодас
Накануне в Архангельске молодежь отмечала начало учебного года на традиционном общегородском празднике «Факультатив» в Петровском парке. В этот день первокурсникам показывают многообразие возможностей для самореализации через общественную деятельность, спорт и творчество.

В качестве познавательной состоявляющей праздника в течение трех часов на главном экране драмтеатра транслировались лекции федеральных спикеров, и любой желающий мог узнать больше о достижениях в науке и технике.

Концертная программа включала в себя выступления двух коллективов. Началось же всё с исполнения гимна России. На сцене сначала выступил местный кавер-коллектив, а затем часовой концерт дала певица Асия, которая 1 сентября отмечала свое 25-летие. Присутствующей молодежи волонтеры раздавали флажки с патриотической символикой. 

 

Зрителей на площади у драмтеатра в этом году собралось гораздо меньше, чем в предыдущие годы. По всей видимости, на это повлияла холодная погода. К вечеру температура опустилась до +10 градусов.
2 541
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru