Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска начала претензионную кампанию против «Архтрансавто»
29.03.21 16:03
9955 10
В фирме формально подходят к проведению медосмотров водителей, не в полном объеме выполняется послерейсовое обслуживание автобусов. Это лишь часть претензий со стороны чиновников к работе перевозчика, озвученных после проверки.
 >
Фото: News29
В 2018 году в результате слияния предприятий группы компаний АПАП-1 и  «Северодвинского пассажирского автотранспортного предприятия» была образована фирма «Архтрансавто». С тех пор организация является основным перевозчиком в столице Поморья, обслуживая 16 автобусных маршрутов. Выручка компании в 2019 году составила более полумиллиарда рублей. Однако обещанного обновления автопарка на низкопольные автобусы, анонсированного ещё в 2019 году, горожане так и не дождались, да и качество услуг, а также график движения транспорта далеки от идеала.

Новый состав администрации Архангельска, судя по всему, решил плотно заняться перевозчиком. Чиновники провели проверку и выяснили, что послесменный медицинский осмотр водителей на предприятии «Архтрансавто» проводится не в полном объеме.

- Не осуществляется опрос, визуальный осмотр, осмотр видимых слизистых и кожных покровов, термометрия, измерение артериального давления и измерение пульса. По сути, медосмотр сводится к проставлению отметки в путевом листе, - рассказал о результатах проведенного контроля начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

Также ревизоры из горадмина оценили проведение послерейсового технического осмотра автобусов. Оказалось, что в отдельных случаях он также осуществляется не в полном объеме - без проверки работоспособности стеклоочистителей и стоп-сигналов. Предприятию выставлена претензия, на основании которой он будет обязан устранить недочеты.

- В апреле также будут проводиться плановые и внеплановые контрольные выезды. Будем проверять организацию предрейсовых и послерейсовых медицинских и технических осмотров, санитарную обработку салонов на конечных остановках и добиваться выполнения перевозчиком всех требований, - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя главы города по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Вполне возможно, пришедший в регион во времена губернаторства Игоря Орлова объединенный перевозчик лишился лоббистов в областном правительстве, поэтому работать спустя рукава больше не получится. Также чиновники намерены увеличить число штрафов за сорванные рейсы.
13 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей