Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На рынок пассажирских перевозок в Архангельске выходит новый крупный игрок
01.02.18 17:23
7683 0
Предприятия группы компаний АПАП-1 и ООО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» объединились. Что стоит за слиянием потенциальных конкурентов, можно только догадываться, однако факты говорят сами за себя.
 >
Фото помещено в архив издания

У автотранспортных предприятий столицы Поморья, входящих в группу компаний АПАП-1, сменилось руководство, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Согласно официальной информации, произошло объединение ППО "Группа компаний АПАП-1" и ООО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие».

Известно, что в структуру ППО "Группа компаний АПАП-1" входят больше десятка предприятий различных форм собственности, которые осуществляют львиную долю пассажирских перевозок в Архангельске.

В настоящее время проходит процедура регистрации сделки. Стоит отметить, что за северодвинскими и архангельскими перевозчиками стоят совершенно разные люди, так что вряд ли речь может идти об объединении на взаимовыгодных условиях. Есть основания полагать, что произошло поглощение одной структуры другой. 

- Новый перевозчик заверил, что маршрутные перевозки в городе будут осуществляться в рамках заключенных ранее договоров, - подчеркнул заместитель главы по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Напомним, в прошлом году администрация Архангельска два раза предпринимала попытку провести аукцион на право осуществления пассажирских перевозок на трех маршрутах с учетом гарантированного обновления автопарка. Участие в торгах принимала и северодвинская транспортная структура с питерскими корнями и низкопольным автотранспортом. Несмотря на это, в обоих случаях победу одерживали архангельские перевозчики, но в итоге срывали условия контракта.

В конце 2017 года в мэрии заявили, что намерены изменить стратегию по выводу на линии комфортабельных автобусов. Однако, как видим, ситуация разрешилась иным образом - путем продажи бизнеса. 

 

4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей