Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активистам разрешили оставить палатки на Шиесе на период рекультивации
13.10.20 09:55
1953 0
До момента, пока палаточный лагерь не мешает производству работ по рекультивации, активисты смогут находиться на территории станции Шиес – при условии неукоснительного соблюдения техники безопасности.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Накануне в ходе в ходе рабочего совещания в режиме видео-конференц-связи, в котором приняли участие представители правительства Архангельской области, ГБУ «Автомобильные дороги» и администрации МО «Урдомское» была достигнута договоренность сохранения палаток активистов на Шиесе. Лагерь необходимо будет свернуть до возможного минимума по площади – как только работы приблизятся к его территории.

Соответствующие изменения внесены в план производства работ по рекультивации участков, размещенный на сайте проекта.

Участники совещания обсудили также предстоящие работы, которые могут начаться уже на этой неделе. Стороны договорились, что техника для производства работ по рекультивации будет завозиться на территорию станции Шиес поэтапно, в соответствии с теми видами работ, для которых она предназначена.

Обсуждается также возможность передачи части материалов на нужды МО «Урдомское». С такой просьбой к руководству ГБУ «Автомобильные дороги» обратилась глава МО «Урдомское» Елена Смирнова.

По информации представителей ООО «Технопарк», этот вопрос потенциально может быть рассмотрен, если муниципалитет оперативно даст свои предложения по необходимым объемам инертных материалов и определится с готовностью их освоить.

Напомним, компания "Технопарк" официально заявила об отказе от реализации проекта "Шиес". 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей