Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активисты ОНФ призвали власти Поморья возобновить работу полигона ТКО возле Урдомы
18.04.19 14:12
3646 0
С 1 апреля мусор из Урдомы вывозится на полигон в Коряжму, жители вынуждены переплачивать за эту услугу, хотя рядом с поселком есть действующий полигон, надо просто провести конкурс и определить эксплуатирующую компанию.
 >
Фото: pixabay.com
Несколько недель в поселке Урдома Ленского района не вывозился мусор. Лишь после обращения активистов Общероссийского народного фронта в прокуратуру региона, Росприроднадзор и областное министерство ТЭК и ЖКХ этот вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Однако отвозить ТКО начали за 80 километров на полигон в Коряжму, в связи с этим жители сейчас почти в два раза переплачивают за эту услугу. Между тем в 8 километрах от Урдомы находится сертифицированный полигон, внесенный в Государственный реестр объектов размещения отходов. Он не работает, потому что администрация Ленского района до сих пор не провела конкурс и не определила эксплуатирующую компанию, которая должна заниматься сбором и вывозом отходов на полигон.

Активисты ОНФ вновь обратились в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям главы администрации Ленского района и принять меры по исправлению ситуации. Кроме того, общественники призвали правительство Архангельской области помочь разрешить вопрос.
0 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей