Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активисты Урдомы объявили о завершении протестной кампании против полигона на Шиесе
10.01.21 12:37
3031 0
Инициативная группа «Чистая Урдома» опубликовала заявление о завершении Шиесского протеста, а также гражданской вахты на станции. Деятельность остающихся на Шиесе активистов названа не имеющей отношения к антимусорной борьбе.
 >
Фото: vk.com/vestishies
9 января в соцсети было опубликовано единогласно принятое решение инициативной группы «Чистая Урдома» о завершении протестной кампании против строительства полигона для московского мусора на станции Шиес. Также активисты решили завершить на месте стройки гражданскую вахту и не препятствовать проведению рекультивации.

Однако на Шиесе продолжают оставаться протестующие. «С учетом того, что сообщество граждан, проживающих в палаточном лагере на Шиесе, по собственной воле вышло из состава Межрегиональной коалиции "Стоп-Шиес", считать деятельность этих граждан на Шиесе не имеющей отношения к борьбе против строительства полигона отходов на Шиесе. Данная деятельность осуществляется ими под их личную ответственность», - говорится в опубликованном заявлении.

Представители инициативной группы «Чистая Урдома» продолжат работу в составе созданной администрацией МО «Урдомское» группы по мониторингу рекультивации территории на станции Шиес.

Таким образом, в среде активистов окончательно оформился раскол. Группа протестующих во главе с Анной Шекаловой и другими продолжает оставаться на Шиесе, фиксирует ход рекультивации и нарушения. Они настаивают на присутствии протестующих на станции до завершения процесса рекультивации и отъезда последнего представителя «Технопарка».
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей