Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Цыбульский в рамках поездки в Ленский район посетит станцию Шиес
26.08.20 14:51
3041 0
Александр Цыбульский находится с рабочей поездкой в Ленском районе. Врио главы региона побывал на месте строительства детсада в Урдоме, а затем встретился с местными жителями, где самой главной темой диалога был вопрос Шиеса.
 >
Фото: Николай Викторов
В здании Урдомской средней школы состоялась встреча врио главы Поморья Александра Цыбульского с местными жителями и депутатами поселкового Совета. Центральной темой обсуждения на встрече с общественниками в Урдоме стал вопрос рекультивации земель в районе станции «Шиес», где велось строительство мусорного полигона.

— Хотелось бы, чтобы рекультивация шла активнее. Этого не происходит, поэтому мы выставляем письменные претензии с указанием на недостаточную активность работ. Но у тех, кто начинал строительство полигона, есть время до конца года, чтобы выполнить этап технической рекультивации земли. Если этого не произойдет, будем обращаться в суды с иском о понуждении к выполнению работ, – подчеркнул Александр Цыбульский.
Жители поселка также подняли вопрос о необходимости процедуры по внесению изменений в генеральный план МО «Урдомское».

— Это позволит определить вид назначения земель, исключающий возможность размещения свалки ТБО на этой территории, – пояснил председатель Совета депутатов МО «Урдомское» Александр Кравец.

Александр Цыбульский поручил министру строительства и архитектуры региона Денису Гладышеву незамедлительно начать этот процесс.

Как сообщил в завершение встречи с жителями Ленского района врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, уже сегодня он намерен лично побывать на месте, где велось строительство мусорного полигона Шиес, «своими глазами увидеть», как выполняются работы по рекультивации участка, и в случае необходимости принять дополнительные меры для активизации работ по прекращению строительства объекта.

Добавим, накануне на станции впервые побывал глава Ленского района Алексей Торков. Сегодня активность проявляют сотрудники «Технопарка», которые с шести утра проводят на месте строительства уборку.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей